Иван А. Ильин ([info]illyn) wrote,
@ 2007-12-03 01:00:00
Previous Entry  Add to memories!  Share this!  Next Entry
Entry tags:lj, теория заговора

Мамут и СУП купили LiveJournal за 250 миллионов. Вербитский предсказывал покупку ещё в начале лета

[info]Вербитский просто монстр какой-то. Ещё третьего июня в деталях предсказал судьбу ЖЖ:

В принципе, насчет функций Супа всем все ясно.
LJ в скором времени будет скуплен СУПом, а тот окажется
принадлежащим кровавой гэбне (Газпрому, Сибнефти, один хуй).
Месяца за 3-4 до этого из СУПа уйдет Носик
(ушёл 16-го августа), и будет
обличать кровавую гэбню, загубившую такой замечательный
проект.

Новость дня, 3-е декабря. NEWSru.co.il :: Российская компания "СУП" покупает сервис "Живых журналов" LiveJornal:

Компания Six Apart продает сервис интернет-дневников LiveJournal основанной в России компании "СУП", сообщает в воскресенье, 2 декабря, информационное агентство АР. О сделке будет объявлено в понедельник, сумма, заплаченная владельцам Six Apart, на данном этапе не разглашается.

Компания "СУП", которая в рамках лицензионного соглашения управляет русскоязычным сегментом "Живого журнала" около года, планирует создать новую компанию в Сан-Франциско, в обязанности которой будет входить глобальное управление сервисом LiveJournal.




(27 comments) - (Post a new comment)


[info]shkin
2007-12-02 10:13 pm UTC (link)
Никаких ссылок по-английски не видно. Откуда инфо?

(Reply to this) (Thread)


[info]illyn
2007-12-02 10:14 pm UTC (link)
А у «информационного агентства АР» нет?
ассошейтед пресс, насколько я понимаю?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]shkin
2007-12-02 10:15 pm UTC (link)
Я не нашел. Может плохо искал?

(Reply to this) (Parent)


[info]mama_ari
2007-12-02 10:20 pm UTC (link)
сообщение АР под эмбарго до завтра. израильский сайт нарушил эмбарго и опубликовал перевод. но сообщение настоящее.

(Reply to this) (Parent)


[info]linda_ed
2007-12-02 10:20 pm UTC (link)
Дядь Вань, а когда результаты голосования то будут?

(Reply to this) (Thread)


[info]illyn
2007-12-02 10:24 pm UTC (link)
Лин, ну ты чё. С 9-ти часов вечера предварительные везде себе висят Duma.Lenta.ru.

(Reply to this) (Parent)


[info]alehano
2007-12-02 10:29 pm UTC (link)
Усё...Кирдык...Под контроль всех поставит Кровавая Гебня...

(Reply to this) (Thread)


[info]illyn
2007-12-02 10:35 pm UTC (link)
Они не очень умеют тут. Посмотрим.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]alehano
2007-12-02 10:46 pm UTC (link)
Ага...Даже если не умеют,то быстро научаться...Всё у них под контролем!!! :)))))))))))))))))

(Reply to this) (Parent)


[info]stas_kulesh
2007-12-02 10:42 pm UTC (link)
Газмяс! Газмяс! Газмяс! Газмяс!
Мы -- мясо! мы -- газ!

(Reply to this) (Thread)

!!!
[info]illyn
2007-12-02 10:46 pm UTC (link)
Громов, Единая Россия, мясо Серпухов, магазин Весна © voprak

voprak: Серпухов. По пути к урне

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: !!!
[info]stas_kulesh
2007-12-03 12:24 am UTC (link)
Вот именно.

(Reply to this) (Parent)


[info]pritula
2007-12-02 11:28 pm UTC (link)
как сразу изменилась тема для обсуждения в блогах... выборы уже никому не уперлись )

(Reply to this)

Дёшево как-то - всего за 30 миллионов
[info]griftah
2007-12-02 11:30 pm UTC (link)
"Коммерсантъ": Российская компания приобрела LiveJournal у Six Apart

Как стало известно Ъ, российская компания СУП приобрела у американской Six Apart права на интернет-сервис LiveJournal за сумму порядка $30 млн. Участники рынка оценили сделку по-разному; одни назвали ее удачной, другие считают, что LiveJournal в его нынешнем виде не имеет перспектив.
О сделке Ъ рассказал глава компании СУП Эндрю Полсон. По его словам, для управления и развития LiveJournal СУП учредил американскую компанию LiveJournal Inc., штаб-квартира которой располагается в Сан-Франциско. Существующая команда, которая работала на LiveJournal в компании Six Apart, будет переведена в LiveJournal Inc. Кроме того, штат будет расширен новыми командами маркетинга и продаж. Сумму сделки господин Полсон не назвал. По данным Ъ, она близка к $30 млн. Господин Полсон подчеркнул, что СУП намерена инвестировать "значительные средства в развитие функциональности и удобства ресурса на протяжении ближайших месяцев и лет". Также в компании отметили, что изменения в управлении ресурсом будут минимальны.
Компания СУП основана в 2006 году Эндрю Полсоном и структурами бизнесмена Александра Мамута. "СУПу" принадлежат права на поддержку и развитие кириллической части LiveJournal, а также спортивный сайт championat.ru. В состав "СУПа" входят рекламное агентство по работе с социальными медиа +Sol и агентство полного цикла Victory S.A.
LiveJournal ("Живой журнал", или ЖЖ) - Интернет-сервис для размещения онлайновых дневников (блогов), предполагающий возможность публикации записей и их комментирования читателями. Сервис был основан 18 марта 1999 года американским программистом Брэдом Фицпатриком. В 2005 году компания Six Apart, приобрела Danga Interactive - управляющую компанию LiveJournal. По данным на 6 июля 2007, в ЖЖ зарегистрировано более 13 млн пользователей. По оценкам "Яндекса", осенью количество русскоязычных пользователей на LiveJournal составило 610 тыс. Без учета доходов от рекламы доходы LiveJournal составляют порядка $4,5 млн в год.
Председатель Совета директоров Six Apart Крис Альден заявил, что "впечатлен работой команды менеджеров СУПа над развитием сообщества LiveJournal за прошедший год. И мы уверены, что они вложат все свои усилия и ресурсы в развитие этого ресурса и укрепление его позиций в мире".
Данная сделка является вторым соглашением между СУП и Six Apart. В октябре 2006 года СУП подписал лицензионное соглашение с Six Apart, получив права на кириллический сегмент LiveJournal, который составляет 28% от общей ежемесячной аудитории Livejournal.
Директор по инвестициям венчурного фонда ABRT Николай Митюшин полагает, что LiveJournal в нынешнем виде не имеет перспектив: "Время блогов приходит к концу: сейчас на пике популярности социальные сети, а на Западе быстро набирают аудиторию соцсети по определенной тематике вроде российского Habrhabr.ru. Этот тип соцсетей убивает блоги. В России этот процесс будет заметным через год-два - в Рунете все происходит, как минимум, с такой задержкой".
Управляющий директор Delta Private Equity Partners Роман Симонов уверен, что покупка удачная и своевременная: "СУП смог увеличить русскоязычную аудиторию примерно до 6 млн человек и дешево ее выкупить вместе с глобальными пользователями. Заплатив всего $30 млн, СУП избавился от надобности делить с Six Apart выручку".

(Reply to this) (Thread)

Re: Дёшево как-то - всего за 30 миллионов
[info]illyn
2007-12-02 11:32 pm UTC (link)
Коммерсу в этом вопросе не верю. Они в грязных сношениях с супом http://illyn.livejournal.com/203500.html

Edited at 2007-12-02 11:39 pm UTC

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Дёшево как-то - всего за 30 миллионов
[info]griftah
2007-12-02 11:55 pm UTC (link)
Смешная привередливость.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Дёшево как-то - всего за 30 миллионов
[info]illyn
2007-12-02 11:57 pm UTC (link)
Ну посмотрим. В западной прессе тоже ведь будет достаточно заметно. И в других русских источниках.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Дёшево как-то - всего за 30 миллионов
[info]griftah
2007-12-03 12:02 am UTC (link)
Долго ждать придётся. В сиксэпарте ещё сутки спать будут, а другим путём на Запад эта новость не попадёт.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Дёшево как-то - всего за 30 миллионов
[info]illyn
2007-12-03 06:25 am UTC (link)
http://news.livejournal.com/104520.html
без цифирей

(Reply to this) (Parent)

Re: Дёшево как-то - всего за 30 миллионов
[info]vzaliva
2007-12-03 04:37 am UTC (link)
не знаю правда ли про покупку, но цифра в 30M выглядит очень низкой.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Дёшево как-то - всего за 30 миллионов
[info]ivan_gerh
2007-12-05 12:29 am UTC (link)
Наоборот, завышена. Я б за это старое корыто и 2 лимона не дал. )))

(Reply to this) (Parent)


[info]mcparker
2007-12-02 11:43 pm UTC (link)
потому что Миша Б-г

(Reply to this) (Thread)


[info]illyn
2007-12-02 11:44 pm UTC (link)
Да.

(Reply to this) (Parent)

(Reply from suspended user)

[info]bukvalno
2007-12-03 12:18 am UTC (link)
теперь понятно, почему финита ля комедия
нда...

(Reply to this)


[info]ivan_gerh
2007-12-05 12:31 am UTC (link)
Тёзка, Вербитскому приветик передайте, а? Люблю монстров, знаете ли ... )))

П.С. Занятных людей у Носика встретить можно, однако...

(Reply to this) (Thread)


[info]illyn
2007-12-16 08:07 pm UTC (link)
:)

(Reply to this) (Parent)


(27 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Log in with OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…